Новости 27 января 2022 г. 18:34

Плановая медпомощь и работа организаций допобразования приостанавливаются на Вологодчине

Вологда. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области с 31 января приостанавливается работа учреждений дополнительного образования, оказание плановой медицинской помощи в дневных стационарах и проведение конгрессных и деловых мероприятий, сообщил в четверг на заседании оперативного штаба первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

"Временно прекращается работа дополнительных образовательных программ спортивной подготовки, творческой деятельности и в области искусства в очном формате вне зависимости от формы организации и собственности учреждений. Мера связана с резким всплеском заболеваемости коронавирусом среди школьников и воспитанников детских садов", - сказал он.

В свою очередь, начальник департамента образования Елена Рябова добавила, что на данный момент в областных школах болеет коронавирусом около тысячи учеников. "Это в три раза больше, чем неделей ранее. На карантин выведено 385 классов в 42 школах области, в детских садах закрыто на карантин 208 групп в 118 дошкольных учреждениях. Болеет 156 дошкольников", - сказала она.

При этом образовательный процесс в школах, среднее специальных учебных заведений и работа дошкольных детских учреждений продолжатся в штатном режиме. "Те группы и классы, где будут выявлены заболевшие коронавирусом или заболеваемость ОРВИ и гриппом превысит 20% от численности учащихся, будут выводиться на карантин и дистанционное обучение", - заявил Кольцов.

Кроме того, с 31 января также вводится запрет на проведение конгрессных, деловых и торжественных мероприятий, проводимых органами исполнительной государственной власти и местного самоуправления. При этом мероприятия, проводимые в театрах, кинотеатрах, концертных залах и других развлекательных и культурных учреждениях, будут проводиться в обычном формате с учетом всех существующих ограничений.

Также на территории области приостанавливается оказание плановой медицинской помощи в дневных стационарах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще