Новости 21 октября 2021 г. 18:29

Платную парковку в Петроградском районе Петербурга спроектируют до конца мая следующего года

Санкт-Петербург. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга заключили контракт на проектирование зоны платной парковки на Петроградской стороне с ООО "Дорнадзор", сообщили в комитете по транспорту.

"Подрядной организации предстоит провести проектирование платной зоны на 141 улице в срок до 31 мая 2022 года", - говорится в сообщении.

В Петроградском районе появятся 13 тысяч автомобильных мест. Заработать платная парковка там должна в 2022-2023 годах.

Сейчас режим платной парковки действует на 28 улицах Центрального района.

С 1 декабря эта зона расширится до еще 71 улицы Центрального района в границах Невского проспекта, Воскресенской набережной, Синопской набережной и набережной реки Фонтанки. Оформлять парковочные разрешения можно будет уже с 1 ноября, отметили в комитете.

Сейчас проектируется платная парковка на 153 улицах в Адмиралтейском районе и еще на 112 улицах в Центральном районе. Реализация проекта запланирована на следующий год.

До конца 2023 года зона платной парковки должна охватить всю историческую часть города: Центральный, Адмиралтейский, Петроградский и Василеостровский районы. Там будет 65 тыс. автомобильных мест. В 2024 году платная парковка появится в Калининском и Выборгском районах, где запланировано 7,6 тысяч автомобильных мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще