Новости 24 августа 2022 г. 17:58

По строящейся дороге Нарьян-Мар - Усинск начали пропуск автомобилей

Архангельск. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первая колонна автомобилей по строящейся дороге Нарьян-Мар - Усинск прошла в среду, 24 августа из Нарьян-Мара в направлении посёлка Харьягинский, сообщает пресс-служба администрации НАО.

"Колонну сопровождала машина ГИБДД. Дорога хорошая, плотная, утрамбована. Единственный сложный участок - в районе реки Шапкина. Там дежурит трэкол спасателей из КУ НАО "ПСС". Они обеспечивают безопасность на данном участке", - говорится в сообщении.

Дорога, соединяющая Республику Коми и Ненецкий автономный округ, не введена в эксплуатацию. Но организованный проезд по ней автотранспорта в сопровождении машин ГИБДД разрешили в связи с приостановкой паромного сообщения между регионами.

Время в пути в одну сторону составило около 2 часов. Движение по дороге организовано ежедневно. Оно будет осуществляться до отмены режима ЧС.

Ранее сообщалось, что 23 августа на территории НАО введен режим ЧС из-за нарушения транспортного сообщение, произошедшее из-за обмеления реки Печоры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще