Новости 11 декабря 2020 г. 11:25

"Почта России" отмечает рост заказов посылок на дом в Петербурге и Ленобласти

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Почта России" отмечает, что жители Петербурга и Ленобласти стали чаще заказывать доставку посылок на дом, сообщает пресс-служба макрорегиона "Северо-Запад"

По данным пресс-службы, в ноябре 2020 года спрос на курьерскую доставку товаров, заказанных в период распродаж, вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В ноябре курьерская служба "Почты России" доставила более 770 тысяч посылок, большая часть из них - онлайн покупки.

"Чтобы удовлетворить спрос наших клиентов на доставку посылок, мы, в первую очередь, оптимизировали логистические маршруты. Это позволило сократить время обработки посылок в среднем на шесть часов. Вместе с тем, мы увеличили количество сотрудников курьерской службы на 9%",- цитирует пресс-служба директора макрорегиона Северо-Запад Дмитрия Серебренникова.

Кроме того, в 2020 году "Почта России" обновила парк автомобилей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В Управление федеральной почтовой связи города и области поступили 139 новых LADA Largus и 5 КАМазов.

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал "Почты России" входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории Санкт-Петербурга, и 10 - в Ленинградской области. Филиальная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти. Филиал насчитывает 9,5 тысячи человек, из которых более 4 тысяч - это операторы связи, 3,7 тысяч - почтальоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще