Новости 28 декабря 2020 г. 16:50

"Почта России" запустила линию для автоматической сортировки корреспонденции в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Почта России" запустила линию для сортировки всех видов писем и бандеролей в автоматизированном сортировочном центре Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба компании.

Новая сортировочная машина Toshiba ТТ2000 способна обрабатывать до 45 тысяч писем и бандеролей в час.

Новая линия позволит увеличить объем автоматизированной обработки письменной корреспонденции на 30%. Линия сортировки оборудована системой распознавания, которая позволяет считывать не только штрихкоды, но и рукописный текст. Ранее бандероли и письма формата А4 без штрихкода сортировались вручную.

Для обработки 350 тысяч отправлений в сутки необходимо не более 10 операторов в смену. Они выкладывают письма и бандероли на сортировочную ленту и обрабатывают сформированные емкости.

"В 2020 году мы сделали большой вклад в модернизацию логистической инфраструктуры Санкт-Петербурга: пересмотрели и оптимизировали маршруты, пополнили автомобильный парк. Запуск сортировочной машины стал финальным аккордом большой программы. Сейчас в пиковый период наш сортировочный центр может обрабатывать около 354 тысяч писем, 150 тысяч мелких пакетов и 60 тысяч посылок и ЕМС-отправлений. Установка новой сортировочной машины для писем и бандеролей поможет ускорить обработку почты, сортируемой сейчас ручным трудом, более чем в 5 раз", - цитирует пресс-служба директора макрорегиона Северо-Запад Дмитрия Серебренникова.

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал "Почты России" входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории Санкт-Петербурга, и 10 - в Ленинградской области. Филиальная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти. Филиал насчитывает 9,5 тысячи человек, из которых более 4 тысяч - это операторы связи, 3,7 тысяч - почтальоны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще