Новости 16 ноября 2022 г. 12:21

Почти 3 тысячи километров трасс расчистили в Ленинградской области после снегопада

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Более 300 единиц спецтехники очищали от снега и наледи трассы Ленинградской области, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

"За первые сутки мокрого снегопада в Ленинградской области от снега и наледи очищено почти три тысячи километров региональных трасс и обочин. На линии было задействовано 322 единицы спецтехники, трассы обрабатывались жидкой солью и минимальным количеством песко-соляной смеси", - говорится в сообщении.

В свою очередь, диспетчерская служба "Ленавтодора" приняла от водителей 23 заявки по ситуации на областных магистралях, которые были оперативно переданы в обслуживающие организации.

Водителей призывают вспомнить зимнюю манеру вождения, быть аккуратными и внимательно совершать маневры, соблюдая дистанцию.

Как сообщалось, накануне высота снежного покрова в регионе составляла от 1 до 6 см, во Всеволожском районе региона высота снега достигала 10 см.

В ближайшие дни в Ленинградской области прогнозируется от минус трех до плюс трех градусов днем, ночью в некоторых районах температура опустится до минус 7-10 градусов. Местами возможен снег.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще