Новости 1 июня 2020 г. 15:21

Почти 40 строителей Белопорожской ГЭС в Карелии заразились COVID-19

Петрозаводск. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 37 положительных результатов на коронавирусную инфекцию получено у вахтовиков, работающих на строительстве Белопорожской ГЭС в Кемском районе Карелии, сообщил министр здравоохранения республики Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

"В результате тотального скрининга на COVID-19, выполненного бригадой специалистов Минздрава Карелии, еще 37 положительных результатов на коронавирусную инфекцию получено у вахтовиков, работающих на строительной площадке Белопорожской ГЭС в Кемском районе", - написал Охлопков.

Всех инфицированных доставят в Беломорскую ЦРБ, в течение дня сделают компьютерную томографию, отметил министр. Пациенты с пневмонией будут направлены в центр для лечения больных коронавирусом на базе госпиталя для ветеранов войн в Петрозаводске, с легкой формой заболевания - в ковид-отделения в Беломорске и Сегеже.

Вся смена строителей изолирована. В очаге работают эпидемиологи и медики, проводятся противоэпидемические мероприятия. Для оказания медицинской помощи строителям задействованы передвижные ФАПы, сообщил Охлопков.

По данным на 1 июня, в Карелии зарегистрировано 453 зараженных COVID-19. За минувшие сутки один человек скончался, всего с начала пандемии зафиксировано 3 летальных исхода.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще