Новости 13 декабря 2021 г. 19:13

Почти 500 бригад скорой помощи будут дежурить в Петербурге в новогодние дни

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во время новогодних праздников в Петербурге будут работать почти 500 бригад скорой помощи, сообщил в понедельник губернатор Александр Беглов.

"Мы утвердили режим работы медицинских учреждений и организаций Петербурга на праздничный период. Составлен график дежурств стационаров. Задействованы 496 бригад "скорой помощи". Все лаборатории ПЦР-тестирования продолжат работу в текущем режиме", - сказал губернатор в еженедельном обращении к горожанам на "Радио России - Петербург".

Столько же бригад работало во время ноябрьской недели нерабочих дней.

Губернатор напомнил, что 31 декабря, 1 и 7 января в Петербурге будут работать дежурные пункты вакцинации. В остальные дни каникул будут работать все стационарные прививочные пункты.

Три центра компьютерной томографии будут проводить исследования круглые сутки. Еще пять таких центров в каникулы будут открыты для пациентов с 8 до 22 часов.

Беглов вновь отметил, что эпидемиологическая ситуация в Петербурге остается напряженной, но контролируемой, и призвал всех горожан, кто еще не записался на вакцинацию, сделать это и "спокойно пройти важную процедуру в новогодние каникулы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще