Новости 16 октября 2020 г. 15:42

Почти 60 педагогов заболели коронавирусом в Поморье с начала учебного года

Архангельск. 16 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области с 1 сентября зарегистрировано почти 60 случаев заболевания коронавирусом у педагогов, сообщила главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Елена Байдакова.

"Всего с нарастающим итогом у нас практически 60 педагогов уже перенесло новую коронавирусную инфекцию с начала учебного года. Это очень плохо. Мне еще раз хотелось бы напомнить директорам школ и заведующим детских садов, что не может быть никаких сборов педагогов в учительской без масок, никаких чаепитий, никаких празднований", - сказала Байдакова на брифинге в пятницу.

Она отметила, что педагоги заражаются в том числе из-за тесного контакта друг с другом. "Занимаемся только образовательным процессом с детьми. Во внеурочное время - только в масках", - подчеркнула Байдакова.

Специалист отметила, что в настоящее время карантин по коронавирусу введен в 111 классах в 56 школах и 28 детских садах.

По данным федерального оперштаба, в Архангельской области зарегистрировано почти 16,5 тыс. случаев коронавируса. Суточный прирост составил 197 заболевших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще