Новости 26 октября 2022 г. 18:51

Почти 60 петербуржцев оспорили мобилизацию

*** Зарегистрирована первая жалоба на решение военкома о привлечении к ответственности за неявку

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 60 исков к военкоматам по поводу мобилизации зарегистрировано в судах Санкт-Петербурга, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

"На 26 октября в районных судах Санкт-Петербурга зарегистрировано 59 административных исковых заявлений об оспаривании решений о мобилизации", - говорится в сообщении.

Больше всего заявлений - по восемь - приняли Калининский, Красногвардейский и Невский районные суды. Семь исков зарегистрировал Фрунзенский районный суд, шесть - Московский.

Отмечается, что из 59 дел четыре рассмотрено по существу: в трех случаях в удовлетворении требований отказано, один иск удовлетворен частично. Производство по четырем заявлениям прекращено в связи с отказом истцов от требований.

Еще два иска суды отказались принять, два вернули, один направили по подсудности, два оставили без движения и два - без рассмотрения.

Кроме того, в Петербурге зарегистрирована первая жалоба на решение военного комиссара о привлечении к ответственности за неявку в военкомат с назначение штрафа в 1,5 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще