Новости 9 сентября 2020 г. 15:45

Почти 7 тысяч медиков признано пострадавшими при работе с больными COVID-19 в Петербурге, 35 из них скончались

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти 7 тысяч медицинских работников признано пострадавшими в Петербурге в результате работы с больными COVID-19, следует из сообщения городского комитета по социальной политике.

"Комиссиями учреждений признано пострадавшими вследствие оказания помощи пациентам, заболевшим новой коронавирусной инфекцией, 6835 медицинских работников, в том числе 35 умерших", - говорится в сообщении.

Полагающиеся выплаты получили 5 тысяч 826 пострадавших и члены семей 22 медиков, ставших жертвами вируса. Всего выплачено почти 1,8 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что комитет намерен инициировать изменения в постановление, регулирующее выплаты медикам, заразившимся при работе с больными COVID-19. Кроме того, будет рассмотрен вопрос создания комиссии при комитете по социальной политике города для оценки спорных ситуаций.

В соответствии с постановлением правительства медикам, заболевшим COVID-19 при работе с такими же пациентами, полагается по 300 тысяч рублей, получившим в результате болезни инвалидность - по 500 тысяч рублей. В случае смерти медика его семья получает по 1 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще