Новости 21 декабря 2021 г. 15:35

Почти 70 сантиметров снега выпало в Петербурге с начала зимы

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За минувшие сутки в Петербурге выпало восемь сантиметров снега, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству во вторник.

Ночью проезжую часть и тротуары чистили свыше 1,9 тыс. единиц техники, в том числе 184 погрузчика и 263 самосвала. Днем во вторник улицы убирают более 1 тыс. машин, из них 166 погрузчиков и 210 самосвалов.

"Днем уборочная техника учитывает дорожную обстановку и, чтобы не создавать автомобильные заторы, выходит на расчистку магистралей в спальных районах - туда, где менее плотное движение транспорта. (...) Ночью техника дорожных предприятий может свободно передвигаться по городу и убирать магистрали, которые плотно загружены днем", - поясняют в комитете.

Основные работы по вывозу снега также идут ночью, поскольку появляется возможность увеличить количество тяжелой техники. К уборке центра города присоединяются бригады из пригородных районов.

По данным комитета, всего с начала зимнего сезона в Петербурге выпало почти 70 сантиметров осадков. С конца ноября, когда на Петербург обрушились первые сильные снегопады, дорожные предприятия собрали и отправили на утилизацию свыше 988 тыс. кубометров снежных масс.

На этой неделе оттепель в Петербурге сменилась морозной погодой и снегом. На дорогах города образовались сильные заторы. В частности, накануне вечером, согласно данным сервиса "Яндекса", в городе были 10-балльные пробки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще