Новости 18 августа 2022 г. 13:39

Почти 70 тыс. легковых автомобилей выехали из СЗФО в страны ЕС за месяц после отмены антиковидных ограничений

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше сотни тысяч единиц транспорта пересекли российскую границу с Европой в регионах Северо-Запада РФ с 15 июля, когда были сняты введенные из-за коронавируса ограничения, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) в четверг.

По информации ведомства, с 15 июля по 15 августа через пункты пропуска в регионе деятельности СЗТУ выехали из РФ 67,7 тыс. легковых автомобилей и въехали почти 63 тыс.

Кроме того, таможенники зафиксировали за этот период 10,4 тыс. транспортных средств международной перевозки, которые выехали из России в страны Европы; въехало в РФ 15,2 тыс. единиц такого транспорта.

В СЗТУ добавили, что за месяц со дня снятия ограничений возбуждено около 2,7 тыс. дел об административных правонарушениях, выявленных при пересечении государственной границы.

15 июля вступило в силу постановление правительства России, в соответствии с которым были отменены коронавирусные ограничения на передвижение через границы РФ. Документ дал путешественникам возможность пересекать границу без оснований.

Регион деятельности СЗТУ - часть территории Северо-Западного федерального округа без Калининградской области. Субъекты РФ в регионе деятельности управления имеют общую границу с Финляндией, Норвегией, Эстонией, Латвией и Белоруссией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще