Новости 2 июля 2020 г. 20:00

Почти 80 единиц оружия и 103 кг тротила изъяли у "черных копателей" из Петербурга и Ленинградской области

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФСБ пресекла деятельность пяти подпольных оружейных мастерских, в том числе в Петербурге и Ленинградкой области, сообщили в Центре общественный связей (ЦОС) ФСБ.

По версии спецслужб, 13 жителей Петербурга, Ленинградской, Кемеровской областей, Краснодарского, Красноярского и Хабаровского краев были причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, а также добываемого в местах боев Великой Отечественной войны.

"В результате из незаконного оборота изъято 77 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 2 пулемета, 6 автоматов, 11 пистолетов-пулеметов, 28 пистолетов и револьверов, 30 винтовок и карабинов, а также 23 ручные осколочные гранаты, 103 килограмма тротила, более 13,5 тысяч патронов различного калибра, 365 основных частей и комплектующих оружия", - говорится в сообщении.

Как отмечается, пресечена деятельность пяти подпольных мастерских, оснащенных специализированным оборудованием.

В ФСБ добавили, что мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с изготовлением и сбытом оружия, продолжаются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще