Новости 2 апреля 2021 г. 15:58

Почти 90 скверов и садов в Петербурге закрыли на просушку

Санкт-Петербург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга закрыл на просушку 87 городских садов, парков и скверов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Прошедшая зима оказалась более снежной, чем предыдущая, поэтому с приходом весны почва парковых и садовых дорожек наполнилась влагой тающего снега. Активные прогулки горожан в парках могут замедлить восстановление дорожек, покрытие которых размывается и приходит в негодность. Чтобы обсохнуть и прийти в нормативное состояние, грунтовым и щебеночно-набивным дорожкам требуются "каникулы"", - объяснили в комитете свое решение.

В ведомстве напомнили, что ранее в Петербурге временно закрыли Никольский, Таврический, Лопухинский и Овсянниковский сады, Казанский и Екатерининский скверы, сквер Галины Старовойтовой, сад Сан-Галли, Сад дворца Юсуповых на ул.Декабристов и Городской сад в Колпино.

После мониторинга территорий зеленых насаждений специалисты расширили перечень почти до 90 садов, скверов и парков. 29 из них частично или полностью огорожены, еще 58 не имеют ограды, но горожан просят их не посещать из-за сложной гидрологической ситуации.

Открытие садов и парков будет зависеть от погоды и состояния дорожек. Ожидается, что они станут доступны для прогулок к 1 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще