Новости 26 апреля 2022 г. 11:06

Почти полтысячи пьяных водителей задержали в Петербурге и Ленинградской области в выходные

Санкт-Петербург. 26 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге и Ленинградской области в минувшие выходные задержали несколько сотен человек за вождение в нетрезвом виде, сообщает во вторник пресс-служба регионального главка МВД.

"В ходе рейда под кодовым названием "Нетрезвый водитель" выявлено 492 водителя, находившихся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

Всех отстранили от управления автомобилем и привлекли к ответственности.

Уточняется, что 31 водителя поймали на "пьяной" езде повторно, в связи с чем в отношении них возбуждены уголовные дела (ст. 264.1 УК РФ. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

По информации полиции, в рейде, проходившем на основных дорожных магистралях региона, задействовали почти тысячу экипажей ДПС, полицейских патрульно-постовой службы и специалистов управления по контролю за оборотом наркотиков.

В региональном управлении ГИБДД отметили, что это самая высокая результативность операции "Нетрезвый водитель" за последние три года. "Статистика аварийности подтверждает эффективность антиалкогольных рейдов. В первом квартале 2022 года количество пострадавших от пьяных водителей сократилось в полтора раза", - поделились в МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще