Новости 24 октября 2018 г. 13:35

Почти треть петербуржцев привилась от гриппа

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге от гриппа привились более 1,5 млн человек, что составляет 29,5% населения города, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора в среду.

"В рамках национального календаря профилактических прививок привито 1 410 939 человек, в том числе 287 830 детей. За счет дополнительных источников финансирования привито 141 912 человек", - говорится в сообщении.

Передвижные прививочные пункты были организованы у 22 станций метрополитена, одной железнодорожной станции, у крупных гипермаркетов.

В настоящее время в Петербурге заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне. Групповых заболеваний ОРВИ не зарегистрировано.

Управление рекомендует руководителям предприятий и учреждений позаботиться о своих сотрудниках и своевременно привить их против гриппа. В целях обеспечения максимальной индивидуальной и коллективной защиты прививками рекомендуется охватить не менее 80% сотрудников коллектива.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще