Новости 18 мая 2023 г. 18:32

Под домашний арест отправлен директор пансионата, где в самодельном лифте погибла женщина - СКР

Калининград. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде директор пансионата для престарелых, где в самодельном лифте погибла пенсионерка, и пострадали еще три человека, отправлен под домашний арест, сообщила пресс-служба СКР региона.

По факту падения самодельного лифта СКР расследует уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Обвинение по данной статье предъявлено директору учреждения.

По версии следствия, в здании пансионата был смонтирован и эксплуатировался с ведома обвиняемого самодельный грузовой лифт, который использовался и для перевозки людей. Подъемный механизм не отвечал техническим регламентам.

В результате, 13 мая лифт рухнул, когда в нем находилось четыре человека. Все они получили серьезные увечья. На следующий день 84-летняя постоялица пансионата скончалась в лечебном учреждении от полученных травм.

"Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, а затем и обвиняемого, директор пансионата вину в инкриминируемом преступлении не признал. В четверг 18 мая Московский районный суд, рассмотрев материалы следствия, избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 июля текущего года"- отмечает пресс-служба СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что председатель СКР России Александр Бастрыкин поручал руководителю СУ СК России по Калининградской области Дмитрию Бочарову представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще