Новости 10 июня 2020 г. 17:09

Под Мурманском начался демонтаж поврежденного железнодорожного моста

Мурманск. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты в среду начали демонтаж железнодорожного моста между станциями Выходной и Кола под Мурманском, который обрушился 1 июня, сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги (региональный филиал ОАО "РЖД" (MOEX: RZHD)).

"Специалисты приступили к разбору пролета моста, расположенного со стороны Санкт-Петербурга, для производства работ на место был доставлен специальный кран. На следующей неделе планируется демонтаж части моста со стороны Мурманска", - говорится в сообщении.

Параллельно продолжаются геодезические изыскания и проектные работки фундамента для опор нового моста. Элементы конструкции пролета нового моста доставляются к месту строительных работ поэтапно.

Обрушение моста между станциями Кола и Выходной произошло 1 июня. До этого были выявлены нарушения конструкций. С 31 мая отправка грузов в направлении мурманского транспортного узла запрещена. Предполагается создать обход места ЧП за счет создания нового участка в рамках курируемого Минтрансом проекта по строительству ветки на порт Лавна (находится на противоположном от Мурманска берегу Кольского залива).

Ранее сообщалось, что региональные власти и руководство ОАО "РЖД" ожидают запуск этой логистической схемы к 23 июня. Параметры движения оцениваются монополией в 16 пар поездов в сутки с учётом пассажирских. Полностью восстановить объемы движения на Мурманск РЖД планируют к октябрю - после реконструкции разрушенного моста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще