Новости 2 января 2021 г. 14:30

Под Выборгом обнаружили заминированное тело бизнесмена, бросившего гранату в экскаватор

Санкт-Петербург. 2 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Выборгском районе Ленинградской области обнаружили тело предпринимателя с огнестрельным ранением и гранатой без чеки под ногой, сообщил "Интерфаксу" в субботу информированный источник.

По данным собеседника агентства, ночью 1 января 44-летний предприниматель из Выборгского района Ленинградской области подъехал на автомобиле BMW к стоянке строительной техники около посёлка Симагино, несколько раз выстрелил, предположительно, из автомата Калашникова в сторону экскаватора Volvo, после чего бросил в том же направлении гранату, которая взорвалась, и скрылся.

В тот же день полиция нашла неподалёку от Симагино автомобиль BMW, за рулём которого находился предполагаемый стрелок. Рядом с машиной лежал труп подозреваемого с огнестрельным ранением головы, под его левой ногой находилась граната Ф-1 без чеки во взведенном состоянии. Для разминирования тела на место были вызваны взрывотехники, рассказал источник.

При осмотре трупа и автомобиля обнаружены, автомат Калашникова, автомат АКС-74, числящийся в розыске как утраченный в ходе боевых действий в Чечне в 1994-1996 годах, охотничий карабин "Сайга", фрагменты гранаты Ф-1, более 800 патронов различного калибра.

В гараже и по месту проживания мужчины изъяли несколько гранат РГ-42 (без запалов), более 500 патронов различного калибра, глушители, добавил собеседник агентства.

По данному факту возбуждено дело о хулиганстве. Следствие полагает, что причинами инцидента могли стать бизнес-конфликт и проблемы в бизнесе.

"Интерфакс" не располагает официальной информацией правоохранительных органов по этому поводу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще