Новости 15 мая 2020 г. 15:22

Подавляющее большинство вернувшихся за последнее время из-за границы в Петербург здоровы - Роспотребнадзор

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербург из-за границы с момента ограничения авиасообщения вернулись порядка 2 тыс. человек, их них коронавирусом заражены единицы, сообщила заместитель начальника отдела санитарной охраны территории городского управления Роспотребнадзора Ирина Коломыцева.

"Единичные случаи (...) На наше счастье и на счастье пассажиров, все выходят бодрые и здоровые с воздушного судна", - сказала Коломыцева журналистам в пятницу.

По ее словам, в Петербурге не зафиксировано ни одного случая массового заражения пассажиров на прибывающих рейсах.

В свою очередь заместитель руководителя межведомственной транспортной рабочей группы по противодействию распространению COVID-19 в Петербурге Кирилл Поляков уточнил, что за время ограничений на международное авиасообщение в город прибыло более 2 тыс. человек, ещё 400 пассажиров вывезли автобусами из Москвы. По его словам, в сутки аэропорт "Пулково" может принять до 200 прилетающих пассажиров.

"У нас в день минимум по одному рейсу прибывает в Санкт-Петербург, каждый день число прибывающих в Россию рейсов увеличивается. Самые популярные направления у нас курортные - Турция, Египет, Юго-Восточная Азия и так далее", - сказал Поляков.

По его словам, порядка 30-40 тыс. россиян находятся за границей, не все из них изъявляют желание вернуться на родину.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще