Новости 23 декабря 2021 г. 19:28

Подозреваемая сбежала из-под конвоя во Всеволожске

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правоохранительные органы ищут подозреваемую, сбежавшую из больницы города Всеволожска Ленинградской области, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры региона.

"23 декабря в 14:00 гражданка Б., подозреваемая в совершении преступления по ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1 (покушение на незаконный оборот наркотиков - ИФ), совершила побег в помещении Всеволожской клинической межрайонной больницы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, женщина была заключена под стражу до 4 февраля 2022 года.

После побега дознание УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области возбудило в отношении подозреваемой дело по ч.1 ст.313 УК РФ (побег из-под стражи). Прокуратура Всеволожска проконтролирует ход и результаты расследования.

В телеграм-канале медиацентра Всеволожского района уточняется, что женщине, имя которой Кристина Бутузова, 29 лет. Она невысокого роста, имеет азиатский тип внешности и темные волосы, на момент побега была одета в черную куртку с капюшоном, легинсы и угги. Местных жителей, видевших беглянку, просят сообщить в полицию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще