Новости 20 октября 2021 г. 12:09

Подозреваемая в убийстве девочки в Вологде дала признательные показания - СК

Вологда. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Жительницу Вологды, задержанную по подозрению в убийстве ребенка, проверят на вменяемость, сообщает в среду пресс-служба регионального управления СКР.

"Женщина дала признательные показания, пояснив, что совершила убийство на почве неприязненных отношений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении подозреваемой проведут судебно-психиатрическую экспертизу, что поможет установить ее психическое состояние: следствие сомневается во вменяемости фигурантки.

В настоящий момент женщину доставили в Вологду из Карелии, где она была задержана, и допросили в качестве подозреваемой. В ближайшее время ей предъявят обвинение в убийстве (п."в" ч.2 ст.105 УК РФ).

Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Следствие ходатайствует перед судом о заключении женщины под стражу.

16 октября в Вологде пропала 9-летняя девочка. 18 октября ее нашли убитой. В убийстве заподозрили 40-летнюю местную жительницу.

По версии следствия, 16 октября женщина встретила девочку на улице, вошла в доверие, привела в свою квартиру в Долгом переулке и убила ее, после чего скрылась. По данным детского омбудсмена Вологодской области Ольги Смирновой, подозреваемая страдает психическим расстройством.

В связи с инцидентом возбуждено три уголовных дела: в отношении подозреваемой - об убийстве, матери - об оставлении ребенка в опасности, а также в отношении сотрудников органов профилактики по факту халатности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще