Новости 26 октября 2023 г. 17:17

Подозреваемого в хищении 34 млн рублей арестовали в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Куйбышевский районный суд Петербурга заключил под стражу фигуранта дела о многомиллионном хищении при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

Мера пресечения Станиславу Орлову, подозреваемому по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), избрана по 16 декабря, говорится в сообщении.

По версии следствия, генеральный директор и учредитель ООО "Техгазмонтаж", зарегистрированного в Гатчинском районе (имя не уточняется), с Орловым и другими похитил деньги в рамках исполнения договора о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным залом в Оренбургской области.

Так, в мае 2018 года со счета "Газпром Инвестгазификация" на счет компании-подрядчика было перечислено около 67 млн рублей в качестве аванса по договору. В 2018-2020 годах Орлов и соучастники выполнили лишь часть работ от предусмотренного договором объема на сумму 20 млн рублей, считают в правоохранительных органах.

От выполнения оставшейся части строительно-монтажных работ соучастники уклонились, а полученные в качестве аванса деньги в сумме 34 млн рублей обратили в свою пользу и распорядились ими по своему усмотрению, полагает следствие.

По информации пресс-службы судов, Орлова задержали 25 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще