Новости 3 сентября 2021 г. 10:11

Подозреваемого в ограблении банка в Крыму задержали в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские задержали в Петербурге подозреваемого в нападении на банк в Крыму, сообщила в пятницу официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из города Феодосии при содействии оперативников ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержан подозреваемый в разбойном нападении", - сказала Волк.

В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным полиции, мужчина ворвался в банк в поселке городского типа Орджоникидзе в Феодосии; внутри находились пожилая посетительница и две сотрудницы. Угрожая женщинам похожим на пистолет предметом, подозреваемый похитил из кассы 484 тыс. рублей, $2 тыс. и 725 евро. Одна из сотрудниц попыталась оказать нападавшему сопротивление, однако тот сбил ее с ног и повалил на пол, а затем покинул место преступления. После этого он уехал из Крыма.

Позже оперативники установили, что вероятный преступник, гражданин одной из стран ближнего зарубежья, скрывается в Петербурге. При обыске у него изъяли муляж боевого пистолета. "Мужчина дал признательные показания. По его словам, похищенные денежные средства он потратил на погашение многочисленных кредитов", - отметила Волк.

В связи с инцидентом возбуждено дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Между тем ранее мужчина был неоднократно судим на родине за преступления против собственности, в том числе разбойное нападение и кражи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще