Новости 28 ноября 2021 г. 14:38

Подозреваемого в убийстве трех человек арестовали на Вологодчине

Вологда. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - СЕВЕРО-ЗАПАД - Житель Вологды задержан по подозрению в убийстве трех человек, сообщает в воскресенье пресс-служба регионального управления СКР.

Дело возбуждено по ч.1 ст. 105 и п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство и убийство двух лиц).

По данным ведомства, тело 29-летнего вологжанина с огнестрельным ранением обнаружили 26 ноября около 17 часов возле дома в Турундаевском переулке. Очевидцем произошедшего стал знакомый погибшего. По его словам, неизвестный выстрелил в погибшего и скрылся.

Позднее следователи установили личность и задержали подозреваемого, им оказался 64-летний местный житель, который проживал по соседству с местом преступления.

Кроме того, 27 ноября в грузовом автомобиле, припаркованном у входа в гараж подозреваемого, следователи обнаружили останки тел мужчины 38 лет и женщины 37 лет - жителей Грязовецкого района. Их документы найдены в доме подозреваемого, уточнили в ведомстве.

"По указанию руководителя регионального управления СКР уголовные дела об указанных фактах соединены в одно производство, которое передано для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще