Новости 26 октября 2021 г. 16:10

Подозреваемой в убийстве девочки в Вологде предъявлено обвинение

Вологда. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственные органы предъявили обвинение женщине, арестованной по подозрению в убийстве девятилетней девочки в Вологде, сообщает во вторник пресс-служба СК РФ.

"Сегодня сотрудниками (...) регионального СУ СК России подозреваемой предъявлено обвинение в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти малолетнему, - преступлении, предусмотренном п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ", - говорится в сообщении.

По версии следствия, днем 16 октября 40-летняя женщина, увидев на улице девочку, находящуюся без присмотра взрослых, привела ее к себе в квартиру, где несколько раз ударила ее ножом. Девочка скончалась на месте.

Ранее сообщалось, что 16 октября в Вологде пропала девятилетняя девочка. 18 октября ее нашли убитой. Подозреваемую задержали в Карелии, она призналась в убийстве.

По данным детского омбудсмена Вологодской области Ольги Смирновой, обвиняемая страдает психическим расстройством.

В связи с инцидентом возбуждено три уголовных дела: в отношении обвиняемой - об убийстве, матери - об оставлении ребенка в опасности, а также в отношении сотрудников органов профилактики по факту халатности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще