Новости 16 ноября 2021 г. 11:08

Подозреваемые в организации незаконных азартных игр задержаны в Архангельске

Архангельск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Семь предполагаемых членов преступной группировки задержаны по делу о незаконной организации и проведении азартных игр в Архангельске и Северодвинске, сообщает во вторник пресс-служба регионального СУ СКР.

В отношении фигурантов возбуждено дело по ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием сети "Интернет", совершенные организованной группой).

По версии следствия, с 2019 года по ноябрь 2021 года подельники незаконно организовывали и проводили азартные игры через интернет в арендованных помещениях Архангельска и Северодвинска.

По данным пресс-службы регионального управления ФСБ, в ходе обысков в организациях изъято более 40 единиц игрового оборудования, его комплектующие, документы, средства на сумму более 2 млн рублей и оружие.

"В отношении двух фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении четырех - домашний арест, еще один находится на подписке о невыезде", - уточнили в пресс-службе СУ СКР.

В настоящее время устанавливаются другие члены преступной группы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще