Новости 22 июля 2020 г. 17:10

Подозреваемых в нападении на экс-главу Ростсельмаша арестованы за разбойное нападение на псковского предпринимателя

Псков. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое подозреваемых в нападении на экс-директора "Ростсельмаша" Юрия Пескова и убийстве его сестры арестованы в Псковской области по обвинению в разбойном нападении на предпринимателя.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Великолукского городского суда, рассмотрены два материала об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 26-летнего и 28-летнего уроженцев Азова Ростовской области.

Как следует из материалов дела, представленных органом предварительного следствия, вечером 18 мая 2020 года двое подозреваемых по предварительному сговору с третьим участником совершили незаконное проникновение в квартиру великолукского бизнесмена. Подозреваемые нанесли ему несколько ударов по голове предметом, похожим на пистолет, от которых потерпевший упал на пол. Затем обвиняемые скотчем связали руки и ноги предпринимателя, после чего похитили деньги, имущество и скрылись.

Они обвиняются в разбойном нападении на предпринимателя, незаконном проникновении в жилище, применении насилия, опасного для жизни и здоровья, и хищении.

Суд удовлетворил ходатайство следственного органа и избрал обвиняемым меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 29 суток с момента задержания.

Обвиняемых удалось задержать с поличным после совершения аналогичного разбойного нападения на юге страны. При проведении обыска в их квартире была обнаружена часть похищенного имущества великолучанина.

Третий участник преступной группы находится сейчас в больнице, материалы по избранию меры пресечения в его отношении пока в суд не поступали.

Фигуранты этого дела подозреваются в серии подобных нападений в стране, в том числе на экс-директора "Ростсельмаша" Юрия Пескова, пытках и убийстве его сестры в Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще