Новости 1 июня 2020 г. 14:33

Подозреваемый в мошенничестве организатор концертов отправлен под домашний арест в Петербурге

*** Мужчина является фигурантом двух уголовных дел

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Александра Зингера, подозреваемого в особо крупном мошенничестве.

Как сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов города, мера пресечения ему избрана по 25 июля.

Из материалов дела следует, что 28 июля 2019 года 33-летний Зингер, являясь владельцем концертного агентства, заключил с потерпевшим, имя которого не называется, договор об организации выступления на корпоративе рэпера Мота за 1 млн рублей. Выполнить обязательства по договору Зингер должен был в срок до 20 мая 2020 года, деньги он получил при заключении сделки. Однако выступление не состоялось, а предприниматель, по версии следствия, изначально имел умысел на хищение денег потерпевшего.

По данным пресс-службы, подозреваемый не оспаривал свою причастность к совершению преступления, просил суд отправить его под домашний арест и заявил о готовности возместить потерпевшему ущерб.

Кроме того, в отношения Зингера расследуется еще одно уголовное дело. По версии полиции, в декабре 2018 года фигурант ввел в заблуждение 52-летнего генерального директора частной компании, предложив ему инвестировать "в развитие бизнеса по организации концертов". Потерпевший в течение двух лет перевел предпринимателю 43 млн рублей, но так и не увидел результата вложений.

Как сообщалось, Зингер был задержан на прошлой неделе.

Согласно данным из открытых источников, Зингеру принадлежит концертное агентстве Z-Concert. С этим агентством работали Иосиф Кобзон, Игорь Николаев, группа "Иванушки International", Алена Апина, Александр Марцинкевич и другие звезды российской эстрады.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще