Новости 15 апреля 2020 г. 12:26

Подозреваемый в убийстве трех женщин задержан в Архангельске

Архангельск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве трех женщин, тела которых были обнаружены во время тушения пожара в квартире, сообщает пресс-служба СК РФ в среду.

"По подозрению в совершении убийств задержан 27-летний житель Устьянского района, который признался в совершении особо тяжких преступлений", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, подозреваемый приехал в Архангельск 3 апреля и остановился у 83-летней дальней родственницы. Между ними произошла ссора из-за того, что молодой человек начал употреблять спиртное. Во время ссоры он ее задушил, после чего похитил в квартире крупную сумму денег.

"На протяжении нескольких дней он проживал в квартире вместе с телом, продолжая злоупотреблять спиртным, пока 11 апреля в указанную квартиру не зашла соседка убитой, у который был ключ от входной двери. Он задушил 77-летнюю пенсионерку, а потом нанес множественные ножевые ранения ее 43-летней дочери, которая зашла в квартиру соседки и обнаружила следы преступлений", - отмечает пресс-служба.

После этого подозреваемый направился в квартиру убитых соседей, где применил физическую силу к 12-летней девочке и похитил 6 тыс. рублей. "Затем с целью уничтожения следов преступления устроил пожар и открыл газ в квартире, где находились тела убитых им женщин, после чего скрылся", - говорится в релизе.

Кроме того, 13 апреля в поселке Октябрьский Устьянского района фигурант дела под угрозой предмета, похожего на пистолет, совершил два разбойных нападения на продавцов магазинов, требуя передачи ему денег. Здесь же, в поселке, он был задержан.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину, подробно рассказал об обстоятельствах совершенных преступлений.

Как сообщалось, ранее по факту убийства трех женщин было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще