Новости 29 июня 2022 г. 19:08

Подполковник полиции Калининграда подозревается в получении взяток при учете мигрантов

Калининград. 29 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела УМВД Калининградской области обвиняется во взяточничестве, сообщила пресс-служба регионального СКР.

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении подполковника полиции принято на основании материалов УФСБ России по Калининградской области и оперативно-розыскной части регионального управления МВД. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий).

По версии следствия, летом 2018 года подполковник полиции получил от своего знакомого взятку в размере 43 тыс. рублей путем перевода на расчетный счет. За это обвиняемый незаконно поставил на миграционный учет восемь иностранных граждан, говорится в пресс-релизе.

Офицеру предъявлено обвинение. Вину в совершении указанного преступления он признал. По ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"В жилище обвиняемого и по месту его службы проведены обыски, выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности обвиняемого", - отметил руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калининградской области Владимир Шерстов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще