Новости 30 августа 2021 г. 16:32

Подростки из Заполярья могут попасть в исправительный центр после жестокой расправы над котенком

Мурманск. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое подростков из города Кола (Мурманская область), которые учинили жестокую расправу над котенком, по решению суда могут попасть в исправительный центр.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Мурманской области, правоохранителям удалось установить личности подростков, которые засняли на видео жестокое обращение с животным.

"В ходе проверки полицейскими установлены двое несовершеннолетних 13 и 15 лет, причастных к совершению противоправного деяния", - сообщили в региональном УМВД.

Так как подростки не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, в возбуждении уголовного дела по статье о жестоком обращении с животными отказано.

Сейчас полиция готовит материалы для судебного разбирательства, где будет рассматриваться вопрос о направлении подростков в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

В конце августа в социальных сетях было распространено видео, на котором подростки утопили котенка, а после продолжили издеваться над телом мертвого животного. В соцсетях и местных СМИ это происшествие вызвало общественный резонанс с требованиями привлечь подростков к ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще