Новости 7 декабря 2021 г. 15:39

Подрядчик в Карелии по ошибке снес не тот аварийный дом

Петрозаводск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Индивидуальный предприниматель демонтировал аварийный жилой дом в городе Кондопога (Карелия), но не тот, который значился в его контракте с муниципалитетом, сообщила "Интерфаксу" во вторник начальник отдела градостроительной деятельности и земельных отношений администрации Кондопожского района Елена Дмитриева.

"Рабочие индивидуального предпринимателя Александра Елькина снесли не аварийный дом N 17 по улице Новокирпичной, а аварийный дом N 28 по той же улице. Теперь ему за свой счет придется демонтировать и нужное здание", - сказала "Интерфаксу" Дмитриева.

Инцидент произошел 6 декабря. По словам Дмитриевой, теперь подрядчик за свой счет закончит демонтаж 28-го дома, а после приступит к сносу дома N17.

"Честно говоря, я в недоумении, поскольку на доме N28 была соответствующая табличка, а в документах было четко прописано - дом N17", - отметила Дмитриева.

Отметим, оба здания признаны аварийными, только дом N 28 в действующую программу расселения не попал, его должны были снести позже.

В Сегежском, Пряжинском и Питкярантском районах Карелии завершен очередной этап региональной программы расселения аварийного жилья.

В ней участвуют 16 районов и Петрозаводский городской округ, сообщается в пресс-релизе республиканского правительства.

Всего в Карелии 18 муниципальных образований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще