Новости 19 июня 2020 г. 12:00

Подвал "коронавирусного" корпуса Боткинской больницы затопило во время грозы в Петербурге

*** Затопление устранено, никто не пострадал, сообщают в больнице

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подвальное помещение корпуса Боткинской больницы на Пискаревском проспекте подтопило во время прошедшего накануне ливня, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе учреждения.

"Из-за обильных осадков городские наружные ливневые системы не справлялись с оттоком воды, из-за чего в одном из помещений подвала больницы Боткина произошло подтопление", - сказал собеседник.

Сотрудниками технической службы больницы совместно с ГУП "Водоканал" в течении нескольких часов последствия затопления были устранены, в результате инцидента никто не пострадал, добавили в больнице.

В учреждении подчеркнули, что затопленные подвальные помещения используются только персоналом больницы.

Как сообщалось, накануне вечером в Петербурге прошли сильные ливни с грозами, штормовым ветром и градом. В некоторых районах города за два часа выпала половина месячной нормы осадков. Оказались подтоплены Ломоносов, Петергоф и Кронштадт, а также север Петербурга.

Стационар Боткинской больницы на Пискаревском проспекте первым в Петербурге начал прием больных с коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще