Новости 14 января 2021 г. 18:42

"Поезд Победы" начнет курсировать по городам Ленобласти в конце января

Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Иммерсивная инсталляция в составе движущегося поезда "Поезд Победы" начнет путешествие по городам Ленинградской области в конце января, первой остановкой станет Выборг, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Выборг состав прибудет 24 января, 27 января остановится в Луге, 30 января экспозицию увидят в Гатчине, 2 февраля - в Волхове, 5 февраля - в Тихвине, 8 февраля - в Сосновом Бору.

Экспозиция "Поезда Победы" будет доступна посетителям с 10 до 19 часов. Увидеть ее можно только по предварительной регистрации на сайте ПоездПобеды.рф. Для удобства посещения группы будут состоять из 5 человек, сопровождать их станут региональные волонтеры.

"В поезде 8 вагонов, каждый из которых ─ это отдельная инсталляция: окоп, жизнь блокадного Ленинграда, санитарная часть, где врачи оперировали раненых, сцена допроса военнопленного, копия товарного вагона, в котором немцы везли военнопленных в концлагеря, и даже самый страшный сюжет - концлагерь. Экспозиция также расскажет о том, как ради победы трудились ученые, создававшие самолеты и танки, новое вооружение и средства для лечения раненых в полевых условиях", - говорится в сообщении.

Сопровождать экспозицию будет закадровый голос машинистки Лидии, участницы военных событий, в исполнении актрисы Екатерины Гусевой. Ее посетители услышат в наушниках аудиогида.

"Поезд Победы" - это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще