Новости 7 октября 2021 г. 17:02

Погибший экипаж разбившегося в Ленинградской области Ми-8 посмертно награжден орденами Мужества

(расширенная версия, добавлены 3-4 абзацы)

Санкт-Петербург. 7 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Трое членов экипажа вертолета Ми-8 Северо-Западного округа Росгвардии, который в июне разбился в Ленинградской области, посмертно награжден орденами Мужества.

"В соответствии с указом президента РФ экипаж в составе майора Николая Мулюкина, старшего лейтенанта Рамиля Сулейманова, капитана Дениса Куликова награжден орденами Мужества (посмертно)", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии.

В свою очередь депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил в телеграм-канале, что на месте происшествия будет установлен памятный обелиск. Память командира экипажа Мулюкина будет увековечена также на его малой родине в Самарской области.

"Предполагаем назвать именем майора Мулюкина одну из новых улиц в Самаре", - написал Хинштейн.

24 июня транспортно-боевой вертолёт Ми-8 авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии потерпел крушение в Гатчинском районе Ленинградской области. Погибли трое военнослужащих. Место падения вертолёта находится менее чем в 200 метрах от жилых строений, летчики до последнего уводили его от населённого пункта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще