Новости 8 августа 2023 г. 11:23

Пограничники Петербурга задержали 15 человек по делу о незаконном въезде в РФ под видом лечения

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Деятельность трансграничной преступной группы, специализировавшейся на организации незаконной миграции, пресекли в Петербурге и Ленинградской области, сообщает во вторник пресс-служба регионального Погрануправления ФСБ.

Предварительно установлено, что участники с апреля 2021 года по июнь 2022 года организовали канал незаконного въезда иностранцев в РФ, оформляя им приглашения на лечение от подконтрольных медицинских организаций. При пересечении госграницы приезжие указывали ложные ложные цели прибытия в Россию.

Возбуждены дела по ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Задержаны 15 человек, сообщают в погрануправлении.

По связанным с фигурантами адресами проведены обыски, изъяты наличные деньги, технические устройства, носители информации и документы, подтверждающие преступную деятельность.

Кроме того, добавляет пресс-служба, организатор преступной группы для легализации нелегальных доходов купил недвижимость в Юго-Восточной Азии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще