Новости 19 декабря 2022 г. 11:17

Погранпункт "Ивангород" на границе с Эстонией в Ленинградской области могут закрыть на ремонт для автомобилей в 2023 году

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД/BNS - Международный автомобильный пограничный пункт пропуска "Ивангород" на российско-эстонской границе в Ленинградской области могут закрыть на реконструкцию в 2023 году, сообщил глава администрации Ивангорода Виктор Карпенко.

"Планируется масштабная реконструкция международного автомобильного пункта пропуска. В этот период не будут работать грузовое отделение, автомобильное. В трудоспособном состоянии останется пешеходное отделение. (...) Ожидаем, что ремонт начнётся в конце весны или начале лета", - сказал Карпенко.

По его словам, реконструкция займёт примерно три года.

В свою очередь на встрече с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко сообщил, что для автотранспорта погранпереход закроют примерно на два года.

Представитель Эстонии на границе с Россией подполковник полиции Юллар Кустала пояснил, что, согласно договорённости между странами, каждая сторона должна сообщать о плановых ремонтных работах, которые затрагивают пересечение границы. "К настоящему моменту никаких уведомлений не поступало", - добавил Кустала.

О планах реконструкции автомобильного КПП "Ивангород" Росгранстрой впервые сообщил три года назад. Осенью 2019 года стало известно о том, что это произойдет в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще