Новости 1 декабря 2020 г. 16:41

Поисковая операция на месте крушения вертолета в Вологодской области приостановлена

Вологда. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Нюксенском районе Вологодской области приостановлены поиски тел погибших в результате крушения вертолета, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

"Да, поисковые работы приостановлены и пока проводиться не будут в связи со сложными климатическими условиями. На реках идет процесс ледостава", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 20 октября в реку Сухона в районе населенного пункта Бобровское Нюксенского района Вологодской области упал четырехместный легкомоторный вертолет марки Robinson R44. Машина вертолетной компании "Аэросоюз" следовала по маршруту Вологда - Великий Устюг.

По уточненным данным, на борту вертолета были четыре человека, один из которых - гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев. Его тело было обнаружено на месте крушения 20 октября.

Днем 21 октября вертолет извлекли из воды, тела трех находившихся на борту людей до сих пор не найдены. Поисковая операция длилась больше месяца, по данным пресс-службы УМЧС, за это время было обследовано более 3 тысяч километров береговой линии, более 800 квадратных километров акватории рек Сухона и Малая Северная Двина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще