Новости 29 декабря 2020 г. 10:14

Поисковики нашли три спасательных круга в зоне крушения судна "Онега"

Архангельск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поиск членов экипажа затонувшего в Баренцевом море рыболовецкого траулера "Онега" продолжался всю ночь и продолжается сейчас, сообщает во вторник пресс-служба МЧС Поморья.

"По состоянию на 9:30 мск, обследовано более 750 кв. км, обнаружено три спасательных круга," - говорится в сообщении.

К операции привлечены четыре рыболовецких судна и самолёт Ил-38 Северного флота. Также к месту аварии направлен спасательный морской буксир "Микула" с водолазным оборудованием на борту, из Красноярска в Нарьян-Мар прибыл самолёт АН-74. В готовности к реагированию самолёт БЕ-200 МЧС России, добавляют в ведомстве.

Рыболовное судно "Онега" 1979 года постройки затонуло в акватории Баренцева моря вблизи Новой Земли Архангельской области. В воде оказались 19 членов экипажа из Мурманска, Архангельска, Ростовской и Курской областей. Двое из них спасены, поиски остальных продолжаются. По данным Росрыболовства, судно принадлежало рыболовецкому колхозу им. Калинина в Архангельской области.

В качестве предварительных версий ЧП рассматриваются обледенение и крен судна в результате вытягивания рыболовного трала.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности эксплуатации морского транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще