Новости 5 февраля 2021 г. 09:34

Полицейские не ели еду для задержанных - ГУ МВД Петербурга

Санкт-Петербург. 5 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области опровергло появившуюся в соцсетях информацию о том, что полицейские съели продукцию ресторана быстрого питания, переданную задержанным.

"В ГУ МВД называют "фейком" сообщение журналиста одной из радиостанций о том, что сотрудники полиции якобы съели еду, предназначенную для административно задержанных", - сообщает пресс-служба главка.

По информации пресс-службы, в ночь на 3 февраля в 33-й отдел полиции Московского района Петербурга доставили нескольких задержанных за правонарушения. Спустя некоторое время к отделу подъехали их знакомые и попросили правоохранителей передать несколько бутылок с питьевой водой и продукты, в том числе наборы из ресторана быстрого питания. "Дежурные сотрудники приняли передачу и в полном объёме сразу же передали задержанным, что подтверждается в том числе и средствами визуального контроля", - говорится в сообщении главка.

Накануне вечером журналист "Эха Москвы в Петербурге" Арсений Веснин заявил в соцсетях, что сотрудники полиции в 33-м отделе съели еду из ресторана быстрого питания, переданную задержанным. "(Полицейские - ИФ) сами поели и остатки отдали тем, кто в камере", - написал Веснин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще