Новости 10 декабря 2020 г. 13:17

Полицейских проверяют по делу о производстве наркотиков в Ленинградской области - СКР

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подпольное производство синтетических наркотиков выявили на съемной квартире в Ленинградской области, задержаны двое подозреваемых, сообщает в четверг пресс-служба управления СКР по региону.

Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере (ч.5. ст.228.1 УК РФ). В качестве подозреваемых привлечены предполагаемый организатор и изготовитель, говорится в сообщении.

По данным следствия, нарколаборатория, где производили синтетические наркотики, располагалась в съемной квартире в городе Мурино (Всеволожский район). Во время обыска в ней обнаружили более 3 кг запрещенных веществ, прекурсоры, химические вещества, оборудование и лабораторную посуду.

Участникам преступной группы предъявлено обвинение. По ходатайству следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавляют в ведомстве.

При этом отмечается, в рамках расследования этого дела следователи СК проверяют на причастность к незаконному обороту наркотиков сотрудников правоохранительных органов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще