Новости 5 августа 2021 г. 13:00

Полицейский задержан в Петербурге за покушение на торговлю наркотиками

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Оперативный дежурный отдела полиции в Петербурге обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков, сообщает в четверг пресс-служба регионального главка МВД.

В июле СК северной столицы возбудил дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

"4 августа сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области совместно с УНК (управление по контролю за оборотом наркотиков - ИФ) ГУ МВД России установлена причастность к совершению данного правонарушения оперативного дежурного одного из отделов полиции Петроградского района", - сообщают в главке.

Полицейский задержан, ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В ведомстве уточняют, что в настоящее время сотрудник отстранен от службы. "Он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законодательством", - подчеркивается в сообщении.

По данным СМИ, задержанный входил в группу наркоторговцев, которые открыли в даркнете несколько магазинов с возможностью распространения наркотиков через тайники-закладки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще