Новости 20 октября 2023 г. 17:56

Полиция Калининграда ликвидировала онлайн-наркомаркеты в трех регионах страны

Калининград. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградскими полицейскими задержан создатель двух онлайн-наркомаркетов и его трое подельников, работавших в трех регионах России, сообщила пресс-служба регионального УВД.

Предварительно установлено, что создателем и руководителем интернет-магазинов являлся 23-летний калининградец. Для распространения наркотиков он привлёк троих сообщников в возрасте 20-25 лет.

Первая онлайн-площадка ориентировалась исключительно на наркозависимых жителей Калининградской области. Поставки зелья в регион налаживал сам организатор путём почтовых отправлений, курьерских служб и транспортных компаний. Непосредственно сбытом товара занимались его двое сообщников.

Во втором наркомаркете предлагался аналогичный ассортимент, но распространялся он уже в Санкт-Петербурге, а также в Хабаровском крае. Его деятельность курировал друг "директора" магазинов. Молодой человек занимался как ведением площадки, так и размещением тайников со смертоносным зельем.

"Все четверо подельников были задержаны оперативниками, а их деятельность задокументирована. Всего из незаконного оборота изъято более 500 граммов амфетамина, свыше 1 килограмма мефедрона, а также крупная партия гашиша и метамфетамина", - говорится в пресс-релизе.

Следствие объединило в одно производство 14 уголовных дел, возбуждённых в отношении подозреваемых по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ. Задержанным избрана мере пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще