Новости 18 июля 2023 г. 11:48

Полиция Калининграда предотвратила сбыт 7 кг наркотиков в регионе и Тульской области

Калининград. 18 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция задержала в Калининграде группу наркосбытчиков, работавшую не только в родном регионе, но и в Тульской области, сообщила пресс-служба УВД Калининградской области.

Наркоторговцы сбывали различные наркотики через сеть Интернет. Организатором группы являлся 43-летний ранее не судимый житель Калининграда, который был задержан в Багратионовском районе. В его рюкзаке был обнаружен 1 кг наркотического средства кокаин. В доме задержанного было найдено еще 6 кг гашиша, приготовленного для последующего сбыта в Калининградской и Тульской областях.

Уже в Туле калининградские полицейские задержали еще одного участника группировки - 29 летнего местного жителя, занимавшегося торговлей наркотиками в своей области.

Самым молодым участником преступной группы оказался 21-летний житель Калининграда, который отвечал за организацию тайников (закладок) с наркотиками на территории прибрежных районов области в Зеленоградске, Светлогорске и Балтийске.

В отношении хозяина "магазина" и его подчинённых возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 п. "г" ч. 4 ст. 228.1, п. "а", "б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

"Все трое по решению суда заключены под стражу на время следственных действий. До момента задержания фигуранты не были лично знакомы между собой и никогда не встречались" - заключает пресс-служба.

ош ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще