Новости 4 февраля 2021 г. 16:18

Полиция Петербурга опровергла информацию о недостатке мест для размещения административно арестованных

Санкт-Петербург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области заявили, что мест для размещения правонарушителей, подвергнутых административному аресту, в регионе хватает.

"Недостатка мест для размещения административно арестованных граждан в регионе не наблюдается. Размещение и содержание лиц, подвергнутых административному аресту, осуществляется в местах, предусмотренных законодательством. Нарушений по размещению и содержанию таких лиц не допущено", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в региональном главке МВД.

О сложностях с размещением административно арестованных в Петербурге ранее сообщали правозащитники, а также депутат городского парламента Борис Вишневский. По данным Вишневского, в Петербурге переполнены спецприемник на Захарьевской улице и изоляторы временного содержания, арестованных размещают в отделах полиции и везут в спецприемники Ленинградской области.

По информации омбудсмена Петербурга Александра Шишлова, на воскресной несанкционированной акции протеста были задержаны свыше тысячи человек. Как сообщалось, к 4 февраля к административной ответственности привлечены более 670 участников несогласованной акции 31 января, из них более 200 арестованы.

Кроме того, в спецприемнике еще находятся участники несанкционированного митинга 23 января, а также другие правонарушители.

31 января в Петербурге и других городах России прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. 23 января в стране прошли аналогичные мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще