Новости 3 мая 2021 г. 11:37

Полиция Петербурга отвергла обвинения в чрезмерных мерах в отношении болельщиков "Локомотива"

Санкт-Петербург. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга прокомментировала ситуацию с болельщиками футбольного клуба "Локомотив", которые пожаловались на действия правоохранительных органов после матча с "Зенитом".

"Принятые полицией организационные меры позволили обеспечить правопорядок и безопасность всех граждан. Полиция действовала строго в рамках законодательства", - сообщили "Интерфаксу" в региональном главке МВД в понедельник.

После матча ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) с "Локомотивом" (Москва), который прошёл накануне в северной столице, болельщики "красно-зелёных" заявили о "чрезмерных мерах" со стороны хозяев арены и представителей правопорядка.

Согласно информации на сайте "Локомотива", болельщикам клуба предоставили меньше билетов, чем возможно по регламенту, а служба безопасности "Зенита" не предусмотрела достаточно резервных мест. Также фанаты "железнодорожников" пожаловались на невозможность попасть в подтрибунное помещение из-за перекрытых ОМОНом выходов. А после матча сотрудники охраны правопорядка "по необъяснимой причине" "массово и принудительно" препроводили присутствовавших в гостевом секторе болельщиков в автобусы, в которых они были вывезены в центр города. "Некоторые автобусы по пути сломались, тем не менее, болельщиков продолжали удерживать в них на протяжении длительного времени", - отметили в клубе.

ФК "Локомотив" призвал руководство Российской премьер-лиги и Российского футбольного союза разобраться "со всеми проявлениями неподобающего отношения к болельщицкому движению".

2 мая на стадионе "Газпром Арена" "Зенит" с разгромным счетом 6:1 обыграл "Локомотив" в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ и досрочно стал победителем турнира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще