Новости 30 августа 2021 г. 13:19

Полиция Петербурга просит выдворить из РФ 14 подравшихся мигрантов

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция выявила нарушения миграционного законодательства участниками массовой драки в Красносельской районе Петербурга, сообщает в понедельник пресс-служба регионального главка МВД.

Административные дела возбуждены в отношении 14 приезжих из стран ближнего зарубежья, которые находились в России с нарушением закона.

"С учетом обстоятельств при которых иностранные граждане были задержаны, полиция намерена ходатайствовать перед судом об их принудительном выдворении из РФ", - отмечают в главке.

До решения суда правонарушители помещены в центр для содержания иностранцев.

Как сообщалось, вечером 22 августа у дома на Красносельском шоссе произошла драка между гражданами Узбекистана и Таджикистана. По словам очевидцев, в ней участвовали до 25 человек. Один из участников конфликта получил ножевое ранение и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Хулиганство" (ч.2 ст.111, ч.2 ст. 213 УК РФ). Были задержаны четверо мужчин - трое мигрантов и безработный житель Петрозаводска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще