Новости 14 января 2021 г. 09:49

Полиция Петербурга проводит проверку по факту создания в мессенджере группы смерти

Санкт-Петербург. 14 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге три школьницы создали в мессенджере группу смерти, проводится проверка, сообщила в четверг пресс-служба регионального главка МВД.

Накануне вечером в полицию обратилась мать 13-летней школьницы из Красногвардейского района и рассказала, что ее дочь не вернулась из школы домой, оставив предсмертную записку. Было установлено, что девочка уходила после учебы в компании двух одноклассниц, и одна из подруг также оставила матери записку о намерении уйти из жизни. Трагедию удалось предотвратить: полицейские при содействии регионального УФСБ нашли школьниц и передали медикам, рассказали в ведомстве.

Позже выяснилось, что в конце декабря 2020 года несовершеннолетние создали так называемую группу смерти в одном из мессенджеров, где активно обсуждали намерения покончить жизнь самоубийством, добавили в ведомстве.

Как отмечается, семьи школьниц - благополучные, в поле зрения полиции девочки не попадали.

"В настоящее время по данному факту проводится проверка, в том числе с привлечением сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних, направленная на установление всех обстоятельств и причин произошедшего", - сообщила полиция.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще